✍🏼 Кому: Олегу Маркелову
От кого: поклонница мюзиклов

Уважаемый Олег!

Я вас не знаю, Финрода не смотрела, но мне однажды сказали, что вы солнышко, а я очень доверчивый человек)))

Я знал, что что-то подобное может произойти и я знаю, что это сообщение есть кому отскринить и отнести на те самые форумы))

Ну вот, теперь не только вам «скрины прислали», но и вы пишете нам ответные скрины. Круг замкнулся. Миру конец  :D

Дорогие хитровыделанные как бы поклонники артистов

Мы не как бы, мы поклонники  smalimg

Если вы позволяете себе выкладывать не просто отдельные отрывки, а спектакли целиком, вы тем самым как бы говорите артистам "ваша работа ничего не стоит". И как бы намекаете им, что делать спектакли чаще, чтобы артисты получали больше денег совершенно не нужно.

Сдается мне, что те, кто смотрит пиратские видео  - это два типа людей: первые - та же самая ваша аудитория, которая и так ходит на ваши спектакли. Вторые – те, кто не знал, но посмотрел, заинтересовался и решил сходить в театр/вступить в платную группу. Есть третьи – те, кто и так к вам не ходил и не собирался, открыл видео, не проникся и закрыл. Не вашей аудитории (например, мне) ни пиратские, ни официальные видео не нужны, серьезно.

Нет, возможно вы чувствуете себя робингудами, которые крадут у богатых и раздают бедным. Но я не знаю ни одного богатого любительского театра и не знаю ни одного артиста, которому сейчас не пригодилась бы лишняя оплачиваемая (а в нашем случае и хорошо и вполне вовремя) работа.

Работа у артистов есть. Вы же не хотите сказать, что от того, что 20 человек посмотрели трансляцию без оплаты, вы всех уволите и спектаклей больше не будет?
И да, мы те еще робингуды, когда стаскиваем сюда кучу фото, видео, промо, интересных скринов и рекламируем ваше творение на хоть и маленькую, но платёжеспособную аудиторию.

Вы сами удалите все выложенные видео или мне надо оторваться от написания музыки (которую вы, видимо, так же будете выкладывать в сеть без зазрения совести) и заняться утомительной работой по забаниванию вашего ютюб канала?

Все удалили.
Творите музыку на здоровье.
Вот только руганью в соцсетях фанатов распугать легко, а новых привлечь проблематично.
Возвращаясь к началу моего сообщения – продолжайте оставаться солнышком Олег, буйных у нас тут и так хватает.

Так что давайте замнем недоразумение и будем жить дружно, у нас с вами это вроде неплохо получалось.